ГАИ столицы отрабатывает перевозчиков-нелегалов

11:52 30.03.2011
ГАИ столицы отрабатывает перевозчиков-нелегалов

В Киеве продолжается рейд по борьбе с перевозчиками-нелегалами.

Так, согласно сообщению Министерства инфраструктуры Украины, до 14 апреля 2011 года Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте совместно с ГАИ отрабатывает места концентрации автоперевозчиков, действующих без разрешительной документации.

18 инспекторов еженедельно с 8:00 до 22:00 работают в популярных точках отправления пригородных и междугородных маршрутов. В частности, рейды проводятся на центральных железнодорожном и автовокзале, автостанции «Дачная» и станции метро «Житомирская», информирует kievpress.net

В течение первых двух недель рейда было проверено 374 транспортные средства. Проверки выявили: большинство перевозчиков, работая на регулярных маршрутах, маскируют их под нерегулярные перевозки или перевозки для собственных нужд.

Кроме того, перевозчики нарушают режим труда и отдыха, у водителей отсутствуют документы, предусмотренные законодательством Украины об автомобильном транспорте, нет схемы и расписания движения, легковые автомобили эксплуатируются как такси без лицензионных карточек. По результатам рейда госинспекторы составила 239 актов на сумму около 330 тысяч гривен, и выдали 61 предписание на устранение нарушений.

В министерстве отмечают, что благодаря проведению рейда и выявлению нелегалов, разгрузился подъезд к Центральному железнодорожному вокзалу.

Кроме того напомним, что в этом году киевская ГАИ решила заметно повысить безопасность пассажирских перевозок. В связи с этим с начала года гаишники с повышенным вниманием контролируют и проверяют столичных автоперевозчиков.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015