Продажи гибридных автомобилей Toyota и Lexus превысили 3 млн.

13:09 15.03.2011
Продажи гибридных автомобилей Toyota и Lexus превысили 3 млн.

«Тойота Мотор Корпорейшн» (Toyota Motor Corporation) объявила, что мировые продажи гибридных автомобилей превысили 3 млн. единиц. По состоянию на 28 февраля 2011 г. по всему миру было продано более 3,03 млн. автомобилей с гибридным приводом.

В августе 1997 года в Японии «Тойота Мотор Корпорейшн» выпустила свой первый гибридный автомобиль — микроавтобус Toyota Coaster Hybrid EV. В декабре того же года «Тойота Мотор Корпорейшн» запустила в продажу Prius — первый серийный гибридный автомобиль в мире. В 2003 г. было представлено второе поколение модели Toyota Prius и компания «Тойота» начала использовать гибридную систему в таких разновидностях автомобилей, как минивены, внедорожники и заднеприводные седаны. Третье поколение Prius поступило в продажу в мае 2009 г., а к концу августа того же года глобальные продажи автомобилей с гибридным приводом от «Тойота Мотор Корпорейшн» составили 2 миллиона.

В 2011 году «Тойота Мотор Корпорейшн» расширила линейку автомобилей с гибридным приводом, запустив в январе модель Lexus CT 200h — первый в мире компактный полногибридный автомобиль класса «люкс». В настоящее время «Тойота Мотор Корпорейшн» продает 16 гибридных моделей в 80 странах по всему миру, в том числе три грузовых автомобиля в Японии. К концу 2012 г. японский автогигант планирует запустить 10 новых моделей гибридных автомобилей.

«Тойота Мотор Корпорейшн» планирует и дальше расширять линейку гибридных моделей и увеличивать количество стран и регионов, в которых они официально представлены.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015