Концепт-кары Renault Capture и R-Space на международном автосалоне в Женеве

14:11 10.03.2011
Концепт-кары Renault Capture и R-Space на международном автосалоне в Женеве

На Международном автосалоне в Женеве компания Renault представила два абсолютно новых концепт-кара – Captur и R-Space, дизайн которых был разработан шеф-дизайнером компании Лоуренсом Ван ден Акером. Таким образом, компания продемонстрировала абсолютно новый подход к проектированию автомобилей, который является частью новой стратегии развитияRenault.

Новый Renault Captur отличается простым и чувственным стилем, который будет использоваться в дизайне будущих автомобилейRenault. Неправильные пропорции и плавные линии Renault Captur дарят ощущения движения, легкости и при этом создают изящные и естественные формы.

Интерьер Renault Captur воплощает легкость и комфорт, которые особенно хорошо чувствуются благодаря передним сиденьям: они прикреплены к центральной консоли и кажутся подвешенными в воздухе. В Renault Captur используется экспериментальный двигатель Energy dCi 160 с двойным турбонаддувом, разработанный на основе нового Energy dCi 130.

«Новый R-Space сочетает в себе характеристики, долгое время считавшиеся несовместимыми: это функциональность, чувственность и спортивность», - поясняет Алекс Брейн, директор департамента по разработке концепт-каров и выставочных автомобилей. Новый концептуальный автомобиль, который станет основой будущего минивэна, отлично подойдет для большой семьи, которая имеет несколько детей и часто путешествует.

R-Space имеет трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 900 см3 с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, который создан на основе силовых установок нового поколения Renault Energy TCe. Это компактные двигатели, позволяющие снизить расход топлива и выбросы CO2.

В этом году компания также представила на автосалоне полный модельный ряд электромобилей: минифургон Kangoo Maxi Z.E., седан Fluence Z.E., новый одноместный Twizy и многие другие.  


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015