Деньги, пиво, два ствола… или детектив с результатами интернет – квеста

10:33 09.03.2011
Деньги, пиво, два ствола… или детектив с результатами интернет – квеста

Первый в Украине интернет-квест, завершился. Действие игры происходило в популярной социальной сети Facebook, где участники боролись за главный приз – 10 000 грн.

Сюжет квеста можно свести к следующему. На украинских новостных порталах появилась новость о том, что у известного гонщика и телеведущего Алексея Мочанова украли дорогую гитару. В последствие оказалось, что это не новость криминальной хроники, а начало квеста. Пользователям предлагалось принять участие в расследовании преступления, внедриться в банду «преступников» и путем решения ряда уникальных загадок найти тайник с выкупом, который грабители получили за украденный инструмент.

По результатам квеста был снят итоговый видеоролик в стиле гангстерского кино. По сюжету детективы допрашивают пойманных воров из банды "Кабаны на колесах". Впрочем, финальную точку в расследовании может поставить лишь главный свидетель (победитель квеста).

Съемки проходили сразу в нескольких локациях, включая кнайпу "Сеновал", в которой "Кабаны" танцуют популярный среди андеграундных движений hardbass, и заброшенное здание учебных корпусов театрального института на Львовской площади, где один из бандитов репетирует со своим драм-кружком.

Финал истории в видеоролике остается открытым, поэтому для тех, кто не успел принять участие в этом году, инициатор интернет-квеста «Балтика №0 Безалкогольное» даст возможность проявить свою смекалку в следующих играх.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015