В Полтавской области председатель сельсовета сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

14:41 07.03.2011
В Полтавской области председатель сельсовета сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

Председатель одного из сельсоветов в Полтавской области за рулем служебного автомобиля ВАЗ-2107, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП.

Как сообщили в МВД, 5 марта в 20:20 в дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции поступило сообщение от дежурного врача районной больницы о том, что в приемном отделении умер 37-летний мужчина.

На место события выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции выяснили, что погибшим является житель села Устивицы Великобагачанского района. Мужчину доставили в больницу с автодороги Великая Багачка - Гоголево - Великие Сорочинцы в обморочном состоянии с многочисленными телесными повреждениями.

Сотрудники милиции установили, что телесные повреждения пострадавший получил в результате наезда неизвестного транспортного средства, водитель которого скрылся с места ДТП.

6 марта злоумышленник был задержан. Виновником ДТП оказался 45-летний председатель одного из сельсоветов Великобагачанского района, который, управляя принадлежащим сельсовету служебным автомобилем ВАЗ-2107, в состоянии алкогольного опьянения наехал на пешехода и сбежал с места ДТП.

Сотрудники милиции изъяли автомобиль. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства). Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015