Во сколько обойдется поездка на такси от «Борисполя» до Киева?

16:36 10.02.2011
Во сколько обойдется поездка на такси от «Борисполя» до Киева?

Скоро только одна компания, выигравшая тендер, будет иметь право перевозить пассажиров от аэропорта до города.

Из аэропорта «Борисполь» собираются изгнать «левых» таксистов, которые традиционно восхищают приезжих иностранцев лицами, достойными голливудских фильмов про русскую мафию, а также «ломовыми» ценами. Скоро только одна компания, выигравшая тендер, будет иметь право перевозить пассажиров от аэропорта до Киева (как это происходит в аэропортах цивилизованных стран). И цена будет строго фиксированной. Первые шаги уже сделаны, информирует «Сегодня».

«Левых» таксистов не пускают в терминал F. Тут в зале прилета есть стойка, за которой сидит представитель фирмы-перевозчика, которая выиграла тендер. Средняя цена - 150 грн. (примерно столько же стоит вызвать такси заранее по телефону). «Левые» же таксисты от «Борисполя» берут минимум 200, а с иностранцев - в 1,5-2 раза больше.

Такую же систему, как и в терминале F, планируют организовать и в терминалах В и D. Как говорят в аэропорту, у «левых» таксистов не будет возможности скапливаться возле терминала и «водить иностранцев за нос», умудряясь прокатить их от одного терминала к другому через Киев. Такие случаи, кстати, были.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015