Geely построит завод в России

14:05 24.01.2011
Geely построит завод в России

Geely намерена построить в России собственный завод. Об этом сообщил гендиректор Geely International Corporation Чжан Лин, добавив, что место строительства предприятия еще не определено. По его словам, организация собственного производства в России необходима компании для сокращения издержек и увеличения локализации.

«Наша цель – привести за собой в Россию производителей компонентов из Китая. Мы хотим организовать в своем роде «промышленный парк автокомпонентов», – сказал Чжан Лин. – Кроме того, ряд компонентов мы можем использовать из тех, которые у вас уже делают, – аккумуляторы, стекла, шины, топливные баки, сидения, выхлопные трубы, резиновые коврики. <…> На начальном этапе это даст нам около 30% локализации. На втором этапе мы сможем перейти на пластиковые детали отделки, на приборные панели российского производства и коврики».

Напомним, с января 2010 года седаны Geely MK выпускаются по полному циклу на заводе «Дервейс». По словам Ч.Лина, производство на черкесском предприятии позволяет Geely «держаться» на российском рынке, однако «имеет определенные ограничения». «Территориально, с точки зрения поставок компонентов и наличия рабочей силы, эта площадка расположена не самым наилучшим образом. Кроме того, этот завод находится достаточно далеко и от основных рынков сбыта», – отметил гендиректор Geely International Corporation.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015