Гибридный вариант BMW 5-ой Серии замечен в Мюнхене

10:43 20.12.2010
Гибридный вариант BMW 5-ой Серии замечен в Мюнхене

Уже давно не секрет, что BMW готовит гибридную версию своего последнего поколения седана 5-ой Серии, но замеченный на дорогах Мюнхена прототип 535i с характерной надписью "Hybrid Test Vehicle", способен вызвать, как минимум, удивление, а, то и восторг.

Так как это всего лишь опытный образец, в основном гибридной трансмиссии, то каких-либо существенных преобразований экстерьера заметить не удалось, однако стоит ожидать появления специальных легкосплавных дисков и высокоэффективных шин со светодиодными фарами, все из которых направлены для достижения одной цели – экономичности.

Под капотом может появиться система, состоящая из 3.0- литрового турбированного бензинового двигателя, оснащенного технологией TwinPower, соединенного с автоматической восьмискоростной коробкой передач и электромотора на 54 л.с. (40 кВт). Учитывая, что бензиновый агрегат способен развивать 300 л.с., то суммарная мощность достигнет 340 л.с.

Как говорят в BMW, гибридная трансмиссия сделает седан эффективнее на 10% по сравнению с серийным вариантом. Наиболее вероятно, что гибрид появится в продаже ближе к 2012 году.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015