Депутат Верховной Рады Крыма насмерть сбил пешехода

10:05 20.12.2010
Депутат Верховной Рады Крыма насмерть сбил пешехода

Вчера, 19 декабря, около 18:00 на 42 км автодороги Евпатория - Саки в Крыму произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля BMW X5 темного цвета, в результате которого погиб пешеход.

Как сообщили в управлении МВД Крыма, сразу же на место ДТП прибыли сотрудники милиции, в частности, следователь, начальник следственного отдела по расследованию ДТП, эксперт-автотехник ГУМВД Украины в АР Крым, а также заместитель прокурора города Саки.

ДТП произошло в темное время суток. За рулем автомобиля находился житель Симферополя, являющийся депутатом Верховной Рады АР Крым. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов водитель пояснил, что пешеход, одетый в одежду темного цвета, двигался по проезжей части в попутном направлении на расстоянии примерно в полуметре от обочины дороги.

По словам водителя, все произошло мгновенно. При разъезде со встречным автомобилем, внезапно он увидел человека в темной одежде. В результате столкновения пешеход получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте. По предварительным данным и водитель, и пешеход были трезвы.

Погибший - местный житель, 1985 года рождения, работал сварщиком. В настоящее время автомобиль находится на штрафплощадке. По данному факту проводится проверка, устанавливаются подробности происшедшего.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015