Минивэн Dacia первую остановку сделает в Женеве

20:05 15.12.2010
Минивэн Dacia первую остановку сделает в Женеве

Успешный низкобюджетный бренд Renault, Dacia собирается и в дальнейшем расширять линейку своих моделей, в том числе и за счет нового минивэна. Пока нет ничего определенного, но в первом приближении минивэн может быть представлен на предстоящем в Женеве автосалоне.

Некоторые источники сообщают, что минивэн Dacia будет семиместным (4.6 метра в длину), стоимостью в районе 14 000 евро, это означает, что модель Dacia будет практически на 7 000 дешевле самого бюджетного минивэна Renault Scenic.

Конечно, Renault полностью согласилась с идеей появления более дешевой альтернативы, которая не получит многих опций от французов, не говоря уже о премиальных особенностях.

Вероятно, производство минивэна Dacia будет налажено в Марокко, так как завод в Румынии уже работает на полную мощность и выпускает шесть моделей (Logan, Logan MCV, Logan VAN, пика Logan, Sandero и Duster)

Также можно ожидать появления уже известных бензиновых и дизельных двигателей, включая 1.6-литровый 16V, мощностью 105 л.с. и две конфигурации 1.5 dCI, способных на 90 и 110 л.с.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015