Корпорация "Богдан" подписала меморандум с Кабмином на поставку 500 автобусов

19:47 15.12.2010
Корпорация "Богдан" подписала меморандум с Кабмином на поставку 500 автобусов

Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, в котором "Богдан" определен главным производителем и поставщиком туристических автобусов и автобусов для аэропортов в рамках подготовки Украины к Евро-2012, сообщает пресс-служба правительства.

Документ подписан входе рабочей поездки вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Украины Б.Колесникова в Волынскую область. По его словам, сегодня потребность городов-участников Евро-2012 составляет более 400 туристических автобусов и более 100 автобусов для аэропортов.

В свою очередь О.Свинарчук сообщил:" Со следующего года мы начинаем производство новых моделей туристических автобусов и автобусов для аэропортов с использованием комплектующих мировых лидеров автобусостроения: MAN и VISEON BUS (ТМ Neoplan). Именно эти автобусы будут обслуживать нужды Евро-2012", - отметил руководитель корпорации.

Таким образом, корпорация "Богдан" смогла войти в число поставщиков автобусов в рамках государственной программы обновления транспорта к Евро-2012, причем в довольно интересный сегмент, в котором ранее не была представлена. Напомним, что весной меморандум был подписан с ЛАЗом о поставке более 2000 единиц городских автобусов и троллейбусов. В Украине до сих пор большие туристические автобусы и автобусы для аэропортов выпускал только ЛАЗ, но Правительство решило развить производство подобной техники и на другом заводе.

Пока не закрыт вопрос лишь с обновлением трамваев, чей парк самый старый среди городского транспорта.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015