Opel Insignia OPC дополнен автоматической шестискоростной коробкой

09:54 15.12.2010
Opel Insignia OPC дополнен автоматической шестискоростной коробкой

Самая "горячая" модель в диапазоне Insignia, версия OPC, с этого месяца будет комплектоваться автоматической шестискоростной трансмиссией, которая, по словам инженеров компании, оптимизирована именно под эту версию. Однако стоимость подобного Opel Insignia OPC нельзя назвать привлекательной, поскольку четырехдверный вариант оценен в 48 665 евро, в то время как пятидверный хэтчбэк и Sports Tourer стоят 49 055 и 50 140 евро соответственно.

В Opel также говорят, что автоматическая коробка никак не повлияет на технические характеристики модели, так как они идентичны версии с механической коробкой.

И седан и Sports Tourer разбегутся до сотни менее чем за 7 секунд (6.3 и 6.6 секунды, соответственно), при максимальной скорости (ограниченной электроникой) в 250 км/ч. Потребление топлива находится на уровне 10.7 л. и 11.0 л. на 100 км для хэтчбэка и Sports Tourer.

"Наши клиенты часто говорят нам о желании приобрести Opel Insignia с автоматической коробкой, получается, что мы удовлетворил этот запрос" – говорится в релизе.

Новая автоматическая коробка передач предлагается с двумя режимами управления – Standard и Sport, последний из которых позволит в полной мере использовать все возможности 325 "лошадок".


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015