Китай стремится на автобусный рынок Индии

17:09 02.12.2010
Китай стремится на автобусный рынок Индии

Впервые торговая делегация представителей индийского автобусного бизнеса была приглашена в Китай на автобусные заводы Shenlong Bus и Sunwin Bus.

Индия занимает второе место в мире после Китая по количеству населения - здесь проживает 1,1 млрд. человек. Большая концентрация населения в городах приводит к острой потребности в развитии общественного транспорта. Автобусный рынок страны сегодня занимает второе место в мире - его емкость составляет свыше 25 тыс. машин в год. В последнее время большой интерес к нему стал проявлять Китай - самый крупный производитель автобусной техники.

Известная шанхайская выставочная компания VNU Exhibitions Shanghai, под эгидой которой был проведен в мае крупнейший в Азии автобусный салон - Busworld Asia 2010, организовала визит в Китай авторитетной делегации из Индии. В состав ее вошли 8 представителей автобусного бизнеса из различных городов Индии, в том числе Нью Дели и Мумбаи (Бомбея). Они 22 ноября посетили автобусные заводы Shenlong Bus и Sunwin Bus и выразили уверенность в том, что китайские производители смогут удовлетворить потребности индийского народа.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015