Kia Sportage и Venga получили пять звезд о Euro NCAP

10:17 25.11.2010
Kia Sportage и Venga получили пять звезд о Euro NCAP

Кроссовер Kia Sportage и минивэн Venga получили максимальную оценку от Euro NCAP, что позволило этим автомобилям возглавить свои классы по этому показателю. Напомним, что ранее также пятибалльную оценку заслужили Soul, cee’d и Sorento.

Kia Sportage получил внушительные отзывы, 93% - безопасность взрослых пассажиров, 86% - детей и 49% - пешехода. Venga заслужил немного меньшие баллы – 89, 85 и 64 соответственно.

Успех корейской компании на европейском рынке как раз частично принадлежит инновационным системам безопасности и обширным перечнем стандартного оборудования, в состав которого входит электронный контроль устойчивости (ESC).

"Инженеры компании Kia, при проектировании нового автомобиля, прежде всего уделяют внимание безопасности, а также системам, которые помогут водителю избежать аварийной ситуации, это касается улучшенной обзорности, эффективного торможения и прекрасной управляемости, но даже в случае, когда столкновение неизбежно, владельцы Kia могут быть уверены в своем защите" – говорится в релизе компании, в ответ на результаты тестирования.

Напомним, что в этом году Euro NCAP уже проводил тестирование Venga и тогда минивэн получил четыре звезды, однако после небольших доработок автомобиль вновь вернулся на испытания и доказал свое превосходство. Новая версия Kia Venga находится в продаже с сентября этого года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015