В Харьковской области инспекторы ГАИ остановили Lexus с оружием

09:39 12.11.2010
В Харьковской области инспекторы ГАИ остановили Lexus с оружием

В Харьковской области сотрудники Госавтоинспекции обнаружили холодное оружие и боевую гранату в автомобиле Lexus.

Как сообщил сегодня Департамент ГАИ МВД Украины, на 26-м км автодороги Харьков - Симферополь патруль ГАИ обратил внимание на солидную иномарку. По информации правоохранителей, увидев сотрудников Госавтоинспекции, водитель Lexus резко затормозил и начал разворачиваться.

"Удивленные таким поведением мужчины, инспекторы решили остановить авто. Водитель вышел из машины, заметно нервничая, а свои действия пояснить не смог. Поэтому милиционеры предложили открыть багажник и продемонстрировать его содержимое", - проинформировал Департамент ГАИ.

Как выяснилось, в багажном отделении находился резиновый кий и нож кустарного производства в деревянных ножнах. Еще один нож правоохранители нашли в вещевом ящике водителя. Кроме того, в картонной коробке в багажнике инспекторы обнаружили гранату Ф-1. Все оружие изъято и направлено на экспертизу.

В райотделе милиции водитель сначала рассказал, что все эти предметы купил на базаре в Запорожье у незнакомого мужчины, однако не уточнил цель покупки. Потом у задержанного водителя появилась новая версия появления оружия в его машине: якобы ножи и гранату ему подарили друзья. По данному факту ведется следствие.

Напомним, в августе на Прикарпатье милиция изъяла у пенсионера целый арсенал стрелкового оружия и патронов.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015