Audi R5 стоит ожидать не раньше 2014 года

09:45 02.11.2010
Audi R5 стоит ожидать не раньше 2014 года

Audi один из немногих автопроизводителей, который в последние годы получил неплохой «ветер в паруса», и теперь планирует ожесточить конкуренцию с такими брендам как Porsche и Aston Martin.

По сообщениям некоторых источников, немцы планирует освоить выпуск совершенно принципиально нового двухместного суперкара, со средним расположением двигателя. Пока эта информация официально не подтверждена, но подобный проект уже сейчас можно назвать экономически обоснованным.

Будущий суперкар может составить 3.9 метра в длину, так как Audi стремится к уменьшению веса своей продукции, что приводит к сокращению потребления топлива, при увеличенной динамике.

Автомобиль может получить имя – Audi R5 и будет также предлагаться с гибридной трансмиссией, однако популярная версия R5 может быть оборудована более традиционным 2.5-литровым турбированным двигателем или 2.0-литровым вариантом TSI.

Тот же источник говорит, что ожидать Audi R5 не стоит раньше 2014 года, причем на этот срок запланировано появление нового Lotus.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015