BMW 5 заработала пять звезд от NHTSA

10:43 07.10.2010
BMW 5 заработала пять звезд от NHTSA

Национальное управление безопасностью движения (NHTSA), которое не так давно ввело в действие новую программу оценки транспортных средств, сообщило, что BMW 5 2011 стала одним из тех автомобилей, которые полностью удовлетворяют ужесточенным требованиям, заслужив в итоге пятибалльную оценку.

Согласно новым нормам, ужесточились требования к краш-тестам, к использования манекенов, различного размера (теперь необходимо учитывать особенности женщин, мужчин и детей), необходимо, чтобы автомобиль в стандартной комплектации оснащался электронной системой контроля за устойчивостью и пр.

«Новые BMW отражают иной подход компании к безопасности, делая акцент не только на активной, но и на пассивной безопасности» - говорится в сообщении BMW. «Именно поэтому еще в 1997 году нами была введена система Head Protection (защита головы), а начиная с 2000 года, в стандартной комплектации появилась Dynamic Stability Control (контроль за устойчивостью)».

В частности BMW 5, образца 2011 года дополнительно оборудована BMW Assist, Automatic Collision Notification (оповещение столкновения), Lane Departure Warning (контроль за встречным движением), Blind Spot Detection (контроль за мертвой точкой), Active Cruise Control и Stop & Go. Помимо этого дополнительно можно установить систему ночного виденья и обнаружение пешеходов.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015