Motor News прокатился по Австралии на Toyota Land Cruiser

10:17 07.10.2010
Motor News прокатился по Австралии на Toyota Land Cruiser

Спецкор издания об автомобильной моде проехал почти 7000 км по стране кенгуру.

В Австралии тяжелое бездорожье найти сложно - только потрескавшийся грунт и песчаные дюны, и тем не менее аборигены предпочитают именно Toyota Land Cruiser. С 1958 года здесь было продано более пятисот тысяч японских внедорожников. Кроме них здесь множество Hilux'ов и Prado. Второе место по продажам вездеходов удерживает Nissan со своим Patrol'ем, а вот у признанных икон стиля - Jeep и Land Rover - дела идут неважно.

Маршрут журналиста пролегал через пустыню Симпсон, знаменитую железную дорогу «Олд Ган» и реку Финк, которую  некоторые специалисты называют старейшей в мире. Взглянули ребята и на скалу Улуру - самый большой в мире монолит.

Но путешествие носило не только познавательно-развлекательный характер - оно было настоящим испытанием для Toyota Land Cruiser, который к двухсотой серии сильно прибавил в весе и бронетанковом гламуре. Хром, хрусталь, блестящие диски, тончайшая кожа - все эти замечательные приобретения не помогают там, где металл в одиночку противостоит камню, а искусственный разум борется с естественными препятствиями.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015