В Сумской области сотрудники ГАИ применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

14:38 27.09.2010
В Сумской области сотрудники ГАИ применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

Ночью 25 сентября в городе Ахтырка Сумской области работники Госавтоинспекции применили оружие, чтобы остановить автомобиль, которым управлял пьяный водитель.

Как сообщила пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, инцидент произошел примерно в час ночи на ул. Первомайской.

"Патруль ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2101, который двигался зигзагами - от одной обочины к другой. Правоохранители включили проблесковые маячки и жезлом и свистком подали водителю сигнал об остановке. Неожиданно водитель направил машину прямо на инспекторов, которые только в последний момент успели отскочить в сторону. Добавив газа, правонарушитель решил скрыться. Но уже через несколько минут сотрудники ГАИ догнали беглеца", - отмечается в сообщении ГАИ.

На призывы правоохранителей остановиться и предупреждения о возможности применения оружия водитель не реагировал. "Учитывая реальную угрозу другим участникам дорожного движения, один из инспекторов достал табельное оружие и произвел предупредительный выстрел вверх. Однако, нарушителя это опять не остановило. После этого сотрудник ГАИ сделал второй прицельный выстрел по заднему колесу ВАЗа, который и остановил машину", - отметили сотрудники ГАИ.

За рулем автомобиля находился 23-летний житель Ахтырки. Как показала медицинская экспертиза, правонарушитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудники ГАИ доставили пьяного водителя в Ахтырское ГО УМВД Украины в Сумской области, а его автомобиль отправили на штрафплощадку.

Напомним, ночью 13 сентября в райцентре Новоселица Черновицкой области сотрудники ГАИ применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя-правонарушителя.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015