Daimler представил электрический грузовик

09:51 20.09.2010
Daimler представил электрический грузовик

Daimler Trucks использует автосалон IAA Commercial Vehicles, который пройдет в Ганновере с 21 по 30 сентября, чтобы показать электрический вариант грузовика.

Компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus Corporation (MFTBC), которая является частью Daimler Trucks, покажет Fuso Canter E-CELL.

"Fuso Canter E-CELL доказывает, что все известные электрические технологии могут быть также успешно применены для грузовых автомобилей» - говорится в сообщении.

Электрический грузовик основан на версии Fuso Canter 3S13, предлагающий 120-километровый диапазон дальности, что может сделать его лучшим выбором для городских перевозок.

«После успешного дебюта гибридного Fuso Canter Eco, вариант Fuso Canter E-CELL это следующий последовательный шаг компании в направлении к нулевой эмиссии СО2. Концепт подчеркивает стратегию Fuso, вплотную занимающейся ресурсосберегающими технологиями».

Гибридный Fuso Canter, сочетает в себе электрический двигатель в совокупности с дизельным вариантом, позволяя грузовику сократить на 10…15% среднее потребление топлива.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015