В Украине стартовали продажи Suzuki Splash.

14:10 18.09.2010
В Украине стартовали продажи Suzuki Splash.

Сегодня в салоне официального импортера и дистрибьютора Suzuki в Украине ДП «АВТО Интернешнл». состоялась презентация  Suzuki Splash. Этой автомобильной премьерой официальный дистрибьютор Suzuki в Украине отметил 10-летие работы в Украине.

Suzuki  Splash пополнил линейку городских автомобилей Suzuki - Swift и SX4, уже успешно зарекомендовали себя на украинском рынке. Автомобиль построен в соответствии с идеей «автомобиль для каждого» и является воплощением современного мультифункционального автомобиля.

Splash представляет синтез лучших спортивных характеристик полюбившихся многим Suzuki Swift и последние технологические наработки японских инженеров в области автомобилестроения.

Новика создана на одной платформе с Suzuki Swift. Высота автомобиля составила 1.6 м при ширине 1.7 м и длине 3.7 м. Салон Suzuki Splash получился просторным, комфортным, а аэродинамические характеристики кузова (коэффициент сопротивления составляет всего 0.32) позволил обеспечить низкий выброс CO2, который соответствует нормам Euro 4.

На украинском рынке Suzuki Splash представлен в одной, максимальной комплектации, с 1.2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, мощностью в 63 кВт (86 л.с.) и крутящим моментом в 114 Нм. Максимальная скорость - 170 км/ч при автоматической коробке передач. Автомобиль комплектуется 6-ю подушками безопасности, что является уникальным предложением в данном классе.

Цена на Suzuki Splash в салонах официальных дилеров составляет 129 900 грн.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015