Российская премьера Ford Grand C-MAX

16:37 26.08.2010
Российская премьера Ford Grand C-MAX

Новый семейный автомобиль с задними сдвижными дверьми и системой трансформации задних сидений появится в продаже в конце текущего года.

Компактный минивэн Ford Grand C-MAX с увеличенной колесной базой отличается высокой линией крыши. Дизайн передней части автомобиля использует фирменную трапециевидную нижнюю решетку и новую отделку фар, ранее показанную на концепт-каре iosis MAX.

Новый Grand C-MAX оснащен парой сдвижных дверей и системой трансформации сидений. Большая задняя дверь обеспечивает малую погрузочную высоту, а  пространство между задними фонарями и задним стеклом подчеркивает сходство с самым большим пассажирским автомобилем Форд – моделью Galaxy. Grand C-MAX предоставляет пространство для семи пассажиров при компактных размерах салона. Сдвижные задние двери с обеих сторон кузова – идеальное решение для родителей, помогающих детям сесть в детские сиденья, а также облегчающее посадку и высадку пассажиров на тесных парковках.

Автомобиль стал еще более универсальным с помощью специального механизма для складывания трех сидений второго ряда. С его помощью можно быстро и легко сложить центральное сиденье под одно из двух боковых, чтобы создать проход между ними. Это позволяет пассажирам легко добраться до третьего ряда сидений, не меняя положение двух боковых, что особенно удобно в том случае, если на них установлены детские сиденья или дополнительные подушки.  Сиденья второго и третьего рядов складываются с образованием ровного пола для размещения багажа независимо от числа оставшихся используемых сидений. Всеми механизмами для складывания сидений можно управлять одной рукой.

В дополнение к модернизированной версии дизельных двигателей Ford Duratorq TDCi, новые Grand C-MAX будут оснащаться линейкой бензиновых двигателей, включая новый 4-цилиндровый двигатель Ford EcoBoost. Эти моторы с низким уровнем выбросов CO2 дополнены усовершенствованными трансмиссиями, включая новую механическую 6-ти ступенчатую коробку передач Ford Durashift  и автоматическую шестиступенчатую трансмиссию Ford PowerShift с  двойным сцеплением.


Источник: За рулем
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015