Евро NCAP опубликовало результаты новых краш-тестов

10:08 26.08.2010
Евро NCAP опубликовало результаты новых краш-тестов

Организация Euro NCAP, занимающаяся на территории Европы оценкой транспортных средств по безопасности, выпустила релиз о последних проведенных ею краш-тестах. Испытания проходили четыре новые модели – Honda CR-Z, Suzuki Swift, Citroen C4 и Hyundai ix35. Причем всем автомобилям этой партии удалось показать максимальные результаты.

Гибридная Honda CR-Z, возможно, стала главным сюрпризом, поскольку ей удалось произвести на судей самые большие впечатления. До краш-теста опасение было связано с тем, что двигатель i-VTEC, соединенный с гибридной системой, оставлял достаточно много свободного пространства, что могло бы приводить к излишний деформации кузова, но этого не произошло.

Стоит отметить, что гибридная CR-Z стала первым опытом Euro NCAP в испытании подобных версий.

Помимо этого в Euro NCAP сообщили, что с нового года тестированию будут подвергаться и некоторые новейшие технологии, включая системы контроля встречного движения и прочие девайсы направленные на помощь водителю, но раньше никак не оцениваемые. Тест получил название – Euro NCAP Advanced.

«Мы с нетерпением ждем запуска Euro NCAP Advanced, программы которой поможет расширить область оценки транспортных средств и увеличит информацию, доходящую до конечного потребителя» - говорится в сообщении Euro NCAP.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015