На мосту Патона в Киеве отремонтируют тротуары

12:20 12.08.2010
На мосту Патона в Киеве отремонтируют тротуары

И.о. председателя КГГА Александр Попов подписал распоряжение о капитальном ремонте тротуаров моста Патона.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, согласно документу, работы по капитальному ремонту моста, которые начнутся в этом году, предусматривают восстановление конструкций тротуаров, обустройство гидроизоляции и ремонт деформационных швов тротуаров, замену дорожной одежды на тротуарах, налаживание системы водоотвода. Завершить работы планируется в 2011 году.

Главным распорядителем средств определено Главное управление транспорта КГГА, заказчиком работ выступила коммунальная корпорация Киевавтодор.

На период проведения ремонтных работ сотрудниками столичной ГАИ будет усилен надзор за дорожным движением на отдельных участках моста Патона.

Напомним, коммунальная корпорация Киевавтодор заявила о намерении осуществить капитальный ремонт тротуаров верховой стороны моста Патона до сентября. В сентябре прошлого года завершился первый этап реконструкции моста Патона в Киеве. Тогда же строители начали подготовительные работы ко второму этапу реконструкции киевского моста - к строительству туннеля между Днепровской и Русановской набережными.

В октябре 2008 года коммунальное предприятие Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева, входящее в состав Киевавтодора, начало строительство транспортной развязки на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения возле моста Патона.

Проект предусматривает строительство прокола под насыпью проспекта Воссоединения в сторону движения от Днепровской до Русановской набережной, а также левоповоротных заезда на мост с Днепровской набережной и съезда с моста на Русановскую набережную, и правоповоротных - съезда с моста на Днепровскую набережную и заезда на мост с Русановской набережной.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015