Что нужно одевать водителю летом

12:06 29.07.2010
Что нужно одевать водителю летом

Главное правило: попытаемся обойтись без синтетики. Даже если в машине хороший кондиционер, охлаждается она, минут за 10-15. За это время майки и рубашки с синтетики  успеют намертво прилипнуть к вспотевшему телу. И тогда кондиционер вас еще и простудит.

Главное условие -  чтобы одежда хорошо пропускала воздух. Лучше всего это делает лен. Но костюмы и вообще одежда из него жутко мнется. Поэтому для машины, если у вас деловые разъезды, лучше выбирать более стойкий в этом отношении хлопок и тонкий хлопковый трикотаж.

Шелк и вискоза смотрятся, конечно, эффектно. Но у этих натуральных тканей есть один недостаток: они очень тонкие и на них сразу заметно любое пятнышко от пота, которое, кстати, высыхая, остается.

Одежда должна быть максимально свободного покроя, не стеснять движений.

Если у вас нет тонировки, то желательно одевать кофту из «легкого материала» и с длинным рукавом, чтоб солнце не пекло в руки.

Обувь не должна быть тесной или туго зашнурованной, с узким носком. Если вам предстоит провести за рулем дольше двух часов, такие туфли станут причиной застоя крови в икрах ног. Это вредно: на жаре кровь и без того сгущается и ноги отекают. Для тех, у кого варикоз, это вообще опасно, может тромб оторваться или еще чего плохого случится...

Все эксперты говорят, что сандалии тоже не лучшая обувь для водителя, но мне, например, в них  очень удобно и лично для себя я выбрал именно их.

Лучший вариант -  мокасины, легкие кроссовки, удобные кожаные туфли.

И просто безрассудно надевать шлепанцы, даже если вам не нужно далеко ехать! История произошла с другом. Он машину пошел загонять во двор, и особо не задумываясь, одел шлепки. Дабы не «растекаться мыслю по древу»  скажу коротко... он сбил две клумбы перед домом, тапочек заклинил педаль газа, он растерялся и не успел нажать на тормоз.

Да ситуация абсолютно «тупая», но представьте: «Пытаетесь вы остановится на оживленном перекрестке, вам только загорелся красный, а вы не можете...». Клумбы, вам покажутся цветочками.

Солнцезащитные очки,  даже если не особо их любите, не стоит ими брезговать. На закате бывают такие моменты, что солнце слепит полностью, ни один козырек не поможет.


Источник: Друга Смуга
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015