Audi RS3 – лидер своего класса

10:26 24.06.2010
Audi RS3 – лидер своего класса

В этом году сегмент хэтчбэков просто кипит от новинок. Практически все представленные модели хэтчбэков могут составить конкуренцию спорткарам, благодаря своей увеличенной мощности. И похоже, что в этом секторе намечается король класса, речь идет о Audi RS3.

Audi RS3 был пойман фотошпионами во время очередного сеанса на Nurburgring, пятидверная версия, получившая передок в стиле RS (форма и размер воздухозаборников, а также типичная решетка радиатора), стала намного ближе к поверхности дороге и обзавелась новыми высокоэффективными тормозами.

Однако в Audi убеждают, что это всего лишь RS3, так как автомобиль оснащен спаренными выхлопными трубами и не имеет тех двигателей, которые могли бы сравнивать его с более мощными версиями.

Однако по слухам Audi RS3 заимствует 2.5-литровый пятицилиндровый турбированный двигатель, развивающий 340 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Помимо этого ожидается появление полноприводной системы Quattro. Благодаря этому разгон до первой сотни у Audi RS3 займет не более 4.6 секунды, при максимальной скорости в 288 км/ч.

Таким образом, можно говорить о том, что Porsche 911 Carrera не конкурент Audi RS3.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015