Культовому Range Rover 40 лет

13:59 04.06.2010
Культовому Range Rover 40 лет

17 июня 2010 года отмечает свой 40-й день рождения первый внедорожник, который одинаково уверенно чувствует себя как на трассе так и на пересеченной местности. Речь о Range Rover – также ставший первым универсальным полноприводным автомобилем класса «люкс».

Существует три поколения Range Rover. Продажи первого, которое теперь называется Classic, начались в 1970 года, и его выпуск с многочисленными модернизациями и модификациями продолжался более 25 лет.

Range Rover второго поколения, известный под названием P38a, поступил в продажу в 1994 году и в 2002 году был заменен на текущую модель. Постоянные успехи Range Rover заставили других ведущих автопроизводителей срочно обратиться к бурно развивающемуся рынку представительских внедорожников. Ежегодные продажи этой модели стали самыми высокими за всю историю, и она продолжает оставаться популярной во всем мире. Range Rover продается по всему миру, от Лондона до Лос-Анджелеса, от Сиднея до Шанхая, от Турина до Токио, и остается лучшим выбором среди представительских внедорожников для самых требовательных клиентов.

«Range Rover — это четыре автомобиля в одном, — говорит управляющий директор компании Фил Попхэм. — Это автомобиль класса «премиум» на любой день. Машина для отдыха, в которой одинаково комфортно ехать как по автомагистралям, так и по проселочным дорогам, мощный автомобиль для долгих путешествий и не знающий преград внедорожник».

От принцев до политиков, от рок-звезд до звезд театра, от футболистов до фермеров — Range Rover всегда привлекал самых разных покупателей.

В 2005 году состоялась премьера совершенно нового автомобиля - Range Rover Sport. В первую очередь автомобиль был создан для клиентов, более склонных к спортивному стилю вождения. Range Rover Sport имел огромный успех и в 2007 г. стала самым продаваемым автомобилем Land Rover во всем мире.

Во второй половине 2010 года будет представлен следующий представитель семейства Range Rover, который станет третьим автомобилем в модельном ряду компании. Новый автомобиль будет компактнее, легче и экономичнее, полностью соответствуя стремлению компании к защите окружающей среды, но останется таким же роскошным, престижным и особенным, как и другие модели Range Rover.

save
Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015