У машины, в которой ехал Путин, лопнуло колесо

09:50 04.06.2010
У машины, в которой ехал Путин, лопнуло колесо

3 июня, на Кутузовском проспекте в центре Москвы произошел инцидент с одним из автомобилей из кортежа премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщает Интерфакс, у машины, в которой ехал сам глава правительства, лопнуло колесо. По данным Федеральной службы охраны, это произошло случайно.

"Проверка поломки колеса была проведена специалистами, и никакого злого умысла они не определили", - сообщил агентству руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов.

Металлический предмет, при наезде на который автомобиль из кортежа премьер-министра РФ Владимира Путина повредил колесо, не найден. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 4 июня, со ссылкой на высокопоставленный источник в одной из российских спецслужб.

"Специалистами ФСО установлено, что, по всей видимости, металлический предмет, повредивший колесо, был размером 10 на 12 сантиметров. Он не остался внутри баллона, его не нашли. Другого внешнего воздействия на колесо не было", - цитирует агентство представителя спецслужб.

По его словам, все машины, которыми пользуются высшие должностные лица государства, оборудованы специальной системой подкачки шин. В этом случае компрессор сработал штатно, но не смог справиться с подкачкой колеса, так как оно было сильно повреждено.

"Офицер за рулем действовал грамотно и плавно сбросил скорость. Сотрудники ФСО отрабатывают такие ситуации и готовы к любому развитию событий. В данном случае личная охрана премьер-министра сработала четко и профессионально", - отметил источник.

Комментируя сообщения очевидцев, видевших дым, собеседник агентства объяснил это мгновенным выбросом воздуха из разгерметизированного колеса.


Источник: bigmir.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015