PSA Peugeot-Citroen планирует занять 10% рынка в России и 7% в Украине

13:29 01.06.2010
PSA Peugeot-Citroen планирует занять 10% рынка в России и 7% в Украине

PSA Peugeot-Citroen ставит перед собой амбициозные задачи не только в Украине, но и в России. Так, генеральный директор концерна Филипп Варен, отметив, что доли рынка около 3% недостаточно. Концерн ставит перед собой задачу занять 10% рынка в РФ. По его словам, рост доли может быть достигнут за счет совместного с Mitsubishi Motors Corp. предприятия в Калуге, пишет агентство «Финмакрет». Российский завод в конце апреля начал сборку автомобилей Peugeot 308. План по выпуску Peugeot на российском предприятии на 2010 год составляет 15-20 тысяч автомобилей при первоначальной мощности завода 45 тысяч машин в год. В 2012 году ее планируется увеличить до 125 тысяч, в дальнейшем – до 300 тысяч автомобилей.

На заводе под маркой Peugeot будут собираться модели Peugeot 308 и 4007, старт производства 4007 запланирован на осень 2010 года. Автомобиль под маркой Citroen модель C4 выйдет с российского завода в июне, с 2012 года планируется начать сборку этого автомобиля по полному циклу. В сентябре предприятие приступит к сборке внедорожника C-Crosser, производство этого автомобиля по полному производственному циклу начнется в конце 2012 - начале 2013 гг. Mitsubishi Motors Corporation планирует начать производство автомобилей на совместном заводе в Калуге в сентябре-октябре.

Как сообщил AUTO-Consulting Генеральный директор и директор бренда «Peugeot» компании «Пежо Украина» Серж Банзе: «Мы стали более реалистичны в отношении украинского рынка, но наша цель не изменилась – это 7% рынка совместно с Citroen, из которых 4% должно принадлежать Peugeot». Достигать таких результатов Peugeot собирается с помощью широкого модельного ряда и активному присутствию.

На пути к достижению высоких результатов Peugeot расширит число моделей, представленных на украинском рынке. Уже в ближайшее время Peugeot представит украинцам три новинки, среди которых и кроссовер Peugeot 3008 с ценой от 23000 у.е.

Ожидаются новации и у Citroen. Кроме того, уже в ближайшее время начнет работать программа кредитования Peugeot Finance, которая будет способствовать росту продаж французских автомобилей.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015