Украинец собирается объехать вокруг света на мотоцикле

17:12 31.05.2010
Украинец собирается объехать вокруг света на мотоцикле

За 10 лет езды на мотоцикле Валерий Крышень намотал в общей сложности 400 тысяч километров. Это уже как бы десять раз вокруг земного шара, но до сих пор ездил он в основном только нашими просторами: Украина, Россия, Молдова и Беларусь - благо это тоже приличная планета. Одна только сентябрьская одиночка до Владивостока и обратно чего стоит.

И вот теперь осталось всего ничего, еще 40 тысяч км. абсолютной кругосветки и отважный мотопутешественник станет не просто отважным, а очень отважным. Маршрут такой: Украина, Россия, Казахстан, Монголия, потом опять чуток России и Корея. Специально подготовленный для той поездки мотоцикл Honda XRV750 Africa Twin не подготовлен разве что для морских путешествий, поэтому дальше только самолетом до Аляски.

Из Анкориджа курс на Канаду, опять США, и из Нью-Йорка в Европу, в которой кроме целого списка прочих замечательных стран есть и наша общая Украина. На всё про всё примерно 4 месяца. Старт в середине июня.  Цель пробега – осуществить давнюю мечту Валерия, собрать материал для написания книги о мототуризме. Потому что в Украине есть все для этого: дороги, мотоциклы с байкерами и даже песня «Чоперок» группы «Вперше 4ую», ставшая уже своеобразным гимном байкерского движения в стране, и вот только подобной книги еще нет.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015