Toyota создала новую виртуальную модель человека

09:48 31.05.2010
Toyota создала новую виртуальную модель человека

В конце прошлой неделе, компания Toyota, представила то, что называется, виртуальная модель человека (THUMS), которая поможет инженерам компании оценить травмы, получаемые пассажирами при различных столкновениях, и предложить методы и системы, которые позволят избежать травмирования в будущем.

Подобная модель уже используется достаточно давно, но теперь она обновилась до версии 4.0. По сравнению с предыдущим вариантами, которые обладали только костями и мозгом (что позволяло оценивать травмы с точки зрения переломов и сотрясения), новый вариант получил внутренние органы.

Модель представляет собой взрослого мужчину, которая позволяет получить информации в 14 раз больше, чем раньше. В конце концов, можно задаться вопросом, как подобная информация может помочь автомобилестроителю, на что в Toyota говорят о том, что подобное моделирование значительно скажется на оптимизации работы ремней и подушек безопасности.

THUMS, который был создан с помощью научно-исследовательских институтов, будет использоваться не только компанией Toyota, модель также будет продана всем желающим автокомпаниям.

В ближайшее время модель мужчины получит и супругу, позднее планируется создание и других моделей, в том числе и более габаритного варианта мужчины.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015