ГАИ предупреждает – мошенники гипнотизируют водителей!

15:14 27.05.2010
ГАИ предупреждает – мошенники гипнотизируют водителей!

Более того, они якобы обладают гипнотическими способностями, заставляя без применения физического влияния, отдать им деньги.

В пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины рассказали, что в столице от «подставлял» уже пострадал не один водитель. Вот, например, последний случай, который был зафиксирован где-то около месяца назад. Пожилой мужчина ехал на автомобиле Nissan по Борщаговке… После проезда перекрестка его обогнала Toyota и моргнула фарами с просьбой остановиться. Двое молодчиков, которые вышли из  Toyota, продемонстрировали водителю Nissan небольшую царапину на своем авто и сообщили, что на предыдущем перекрестке именно он повредил их автомобиль. За "мирное урегулирование конфликта" они потребовали $15 тыс.

Деньги необходимо было отдать в течение двух часов. При этом молодчики не отпускали водителя, а требовали позвонить по телефону родственникам и знакомым и собрать деньги. Интересно, что они не применяли силу, а просто "настойчиво рекомендовали" (по словам пострадавшего водителя). На попытки водителя объяснить, что у него "полное КАСКО" и страховая компания рассчитается за причиненные им убытки в виде царапины на Toyota, молодчики сказали, что работают в солидной правоохранительной структуре и не хотят "светиться", чтобы не навредить своей карьере. Мужчина собрал необходимую сумму и отдал молодчикам.

Комментируя сложившуюся ситуацию, заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины полковник милиции Владимир Резников рассказал: «Мы совещались с другими специалистами и имеем подозрение, что водители в таких случаях могли находиться под действием гипноза. Ведь злоумышленники не выпускали их из поля зрения, находясь рядом вплоть до момента получения денег».

«Во избежание неприятностей советую водителям в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций на автодорогах немедленно вызвать работников ГАИ или представителей страховой компании. Можно также позвонить друзьям, родственникам, чтобы они немедленно подъехали и дождались вместе с вами работников Госавтоинспекции. Замначальника ДГАИ подчеркнул: «Полагайтесь только на законное решение конфликтных ситуаций, не пытайтесь уладить их своими силами!».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015