Гастарбайтеры погостят в Украине на автомобилях

13:50 27.05.2010
Гастарбайтеры погостят в Украине на автомобилях

Как известно, Закон, предполагающий возможность для наших «заробитчан» приезжать в Украину на автомобиле, купленном за границей, на 2 месяца, ветирован Президентом. Однако в прежней редакции он действительно мог быть истолкован таким образом, что мог превратиться в метод безналогового временного ввоза автомобилей в нашу страну.

Ведь Гостаможслужбе было дано возможность неограчиненное количество раз продлять этот срок в 60 дней. В новой редакции Закона №6337 "О внесении изменений в некоторые Законы Украины" данный недостаток исключен. Поправка была внесена Минфином и принята ВР в Законе 20 мая.

Согласно поправке, временно авто можно ввезти также на 60 дней, но только 1 раз в течение календарного года, а не продолжать без конца на 60 дней, опять на 60 дней и т.д., сообщает пресс-служба ВААИД. Также этот автомобиль не может быть сдан в аренду или передан по доверенности другому лицу. Таким образом, возможность схемы «временного ввоза» ликвидировано, а после подписания и опубликования этого Закона наши гастарбайтеры смогут посетить Украину на своих машинах в течение 60 дней.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015