В Индии запущено производство Nissan Micra

09:36 27.05.2010
В Индии запущено производство Nissan Micra

"Глобальная малолитражка", представленная компанией Nissan еще на автосалоне в Женеве, будет выпускаться в Индии, альянсом Renault-Nissan. Продажи должны стартовать в июле этого года.

"День, которого все мы ждали, наконец-то наступил. Мы уверены, что индийская сборка будет удовлетворять всем требованиям клиентов. Nissan Micra – это правильный автомобиль, созданный в самое нужное время" – говорится в релизе компании.

Новый Nissan Micra будет продаваться более чем 160 странах, сохранив свои компактные размеры, но став немного длиннее и ниже, по сравнению с предыдущим поколением.

В Европе обновленная Micra будет предлагаться с двумя двигателями – трехцилиндровым бензиновым HR12, объемом 1.2-литра, мощностью 80 л.с. и 108 Нм крутящего момента и 1.2-литровым supercharged, обладающего 98 л.с. и 142 Нм. Оба варианта будут соединяться с пятискоростной коробкой передач или версией CVT.

Согласно Nissan, первоначальная программа выпуска новой Micra составляет 200 000 автомобилей год, с последующим ежегодным увеличением.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015