Новое лицо BMW Z Spyder Stradale

09:35 19.05.2010
Новое лицо BMW Z Spyder Stradale

На автосалоне во Франкфурте в 2009 году был впервые представлен концепт EfficientDynamics, который отображал все новшества немецкой компании и давал представление о дальнейшем направлении развития BMW. Но спустя почти восемь месяцев, в BMW заговорили о новом концепте – BMW Z Spyder Stradale.

Согласно некоторой информации BMW Z Spyder Stradale является «зеленым» вариантом премиального сегмента.

Автомобиль должен получить низкую посадку, удлиненный капот и короткую заднюю часть. Кузов BMW Z Spyder Stradale будет выполнен преимущественно из алюминия и карбона, материалов ставших в последнее время очень любимыми у автопроизводителей.

Будучи моделью из серии EfficientDynamics, концепт получит систему старт-стоп, регенеративную систему восстановления энергии и так далее, включая максимально аэродинамичный кузов.

Двигатель будет гибридным, но водородная версия может также появиться. Для непримиримых поклонников двигателей внутреннего сгорания BMW предложит V-8 и возможно даже и V-10, соединенных с обычной автоматической коробкой передач или с будущей девятискоростной передачей двойного сцепления.

BMW Z Spyder Stradale является продолжением идеи Reithofer, которая датирована 2005 годом, и это уже не в первый раз, когда появляется информация о новом концепте, имеется информация и о том, что в серийном варианте концепт можно будет увидеть ближе к 2013 году.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015