Мэр Сочи лично отберет права у таксистов, нарушающих ПДД

11:13 27.04.2010
Мэр Сочи лично отберет права у таксистов, нарушающих ПДД

Мэр Сочи Анатолий Пахомов решил серьезно бороться с нарушителями правил дорожного движения, а у таксистов, нарушающих правила парковки, он обещает лично забирать права.

«Даю поручение создать общественную комиссию по проверке знаний правил дорожного движения тех водителей, которые их нарушают. И потом будем рекомендовать принимать меры полку ДПС и судьям. Тогда, может быть, они поймут, что правила дорожного движения надо знать», - заявил Пахомов на планерном совещании в администрации курорта.

Еще одну комиссию глава Сочи решил учредить в рамках мероприятий по борьбе с парковкой такси и частного автотранспорта на автобусных остановках города. «Мы объявили этому войну. На автобусных остановках такси и любого другого транспорта просто быть не должно», - подчеркнул Пахомов.

Он пообещал, что лично будет забирать водительские права у нарушителей. «Я сам проеду и соберу водительские удостоверения, номерные знаки и на общественной комиссии покажем их по телевидению. Я через суды доведу дело вплоть до лишения прав», - добавил Пахомов.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015