Петтеру Сольбергу не хватает денег на титул чемпиона WRC

18:36 20.04.2010
Петтеру Сольбергу не хватает денег на титул чемпиона WRC

Норвежский гонщик Петтер Сольберг, выступающий на Citroen C4 WRC за собственную команду в чемпионате мира по ралли, заявил, что ему необходимы дополнительные средства, чтобы продолжить борьбу за титул чемпиона с заводским пилотом Citroen Себастьеном Лебом. Об этом сообщает официальный сайт серии.

Сольберг закончил на подиуме три последние гонки чемпионата, и в общем зачете вышел на второе место, опередив пилотов, имеющих заводскую поддержку. Первое место занимает Себастьен Леб, одержавший победы в этих трех гонках. Однако опытный норвежец считает, что мог бы побороться и за первое место, если бы имел более основательную финансовую поддержку.

"Конечно, я мог бы ехать быстрее, - сказал чемпион 2003 года, - но я теряю время на некоторых участках, так как вынужден осторожничать и заботиться о состоянии машины". В то же время Петтер Сольберг признал, что его пилотаж стал более рациональным.

"С точки зрения рассудительности мой пилотаж сейчас лучше, чем когда-либо прежде, - сказал норвежский гонщик. - Несколько лет назад я бы постоянно несся вперед, как абсолютный маньяк, и много бы рисковал. Теперь же я начал все сначала, постепенно увеличивая свою уверенность в машине, и это работает".

Второе место на Ралли Турции стало 40-м подиумом в карьере для Сольберга. "Мы боролись за победу, и для команды с таким маленьким бюджетом это просто невероятно, - сказал Петтер. - Результат стал возможен не только потому, что соперники ошибались - мы все время были в шаге от лидера, и, может быть, поступали более рационально, чем конкуренты. Я горжусь этим результатом, ведь в нашей команде не так много людей".


Источник: Lenta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015