Черновецкий пообещал ко Дню Победы отремонтировать все дороги

16:25 08.04.2010
Черновецкий пообещал ко Дню Победы отремонтировать все дороги

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает ко Дню Победы 9 мая отремонтировать все столичные дороги и возродить тимуровское движение.

Об этом он заявил в ходе заседания Координационного совета по вопросам организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

"Глубокоуважаемый Виктор Федорович [президент Украины Янукович], позвольте заверить Вас в том, что Киев сделает все возможное, чтобы празднование дня Великой Победы прошло ярко и достойно", - говорится в обращении Черновецкого к Президенту Виктору Януковичу.

Черновецкий также пообещал отремонтировать все столичные дороги к 9 мая.

"Для этого у нас есть средства. Вчера я подписал гарантийные письма, поскольку бюджет еще не принят, всем поставщикам асфальта на 57 миллионов гривен, и с этим у нас проблем не будет", - сказал мэр. Кроме того, по его словам, все дворы и придомовые территории также будут приведены в надлежащий вид.

Мэр также пообещал запустить в работу 22 фонтана и привести в порядок ко Дню Победы все скверы в столице.

При этом Черновецкий подчеркнул, что на данный момент в мэрии проходит согласование концепции и идеология проведения празднования 9 мая и уже на следующей неделе он будет готов на слайдах представить эту концепцию. По словам мэра, столица Украины будет украшена цветами и флагами, и центральные улицы будут освещены.

Мэр также затронул тему возведения памятника Ивану Кожедубу: по его словам, с ветеранскими организациями уже обсуждались и согласовались некоторые пожелания по поводу возведения этого памятника. По словам Черновецкого, открытие памятника запланировано на 7 мая, однако для этого необходимо, чтобы средства на его создание выделялись без утвержденной документации, только по проектно-разрешительной документации, поскольку, по словам мэра, приведение всех документов в порядок займет не менее месяца и это не позволит открыть памятник в установленные сроки.

Черновецкий также затронул тему и выдачи квартир и машин ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Он подчеркнул, что в Киеве около 300 человек, которые ожидают своей очереди на получение автомобиля, и поддержал решение Кабинета министров Украины о выделении таким людям необходимых автомобилей.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015