Жителям Херсона предлагают самим ремонтировать дороги

16:35 16.03.2010
Жителям Херсона предлагают самим ремонтировать дороги

Херсонский городской председатель Владимир Сальдо призвал общественные объединения, организации города и обеспеченных горожан ремонтировать автодороги города своими силами и за собственные средства.

«Я приглашаю к сотрудничеству все общественные объединения и организации независимо от политических вкусов, обеспеченных херсонцев, которые представляют эти общественные формирования, - давайте объединимся для решения одной из важнейших проблем в этом году – восстановления дорожного покрытия», - говорится в обращении градоначальника по информации «УНИАН».

Также отмечается, что городским советом предусмотрено финансирование первоочередных работ по капитальному и текущему ремонту дорог. Но бюджетного финансирования, даже в менее сложные времена, не хватает для проведения их в необходимых объемах. Решение этой проблемы требует консолидированных усилий. «Предлагаю вам выбрать участки, где силами общественного формирования провести комплекс соответствующих работ. Это станет своеобразным конкурсом конкретного вклада в общее дело развития города. А проконтролировать качество проведенного ремонта смогут сами горожане, представители общественности, депутатского корпуса городского совета» - призвал горожан Сальдо. Кроме того, указывается, где именно нужно прилагать усилия, поскольку на основании дефектных актов определены наиболее критические участки дорог, поврежденные во время зимы, где, кроме того, есть большая нагрузка на дорожное полотно в связи с огромным количеством транспорта.

Кроме того, городской председатель предлагает всем неравнодушным к проблеме направлять свои предложения относительно дополнительных (кроме бюджетных) источников финансирования первоочередных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети и перечень объектов, которые будут отремонтированы, в адрес исполнительного комитета городского совета.

Напомним, что Херсонский городской совет выделил на своей сессии 26 февраля около 0,6 млн. грн. на восстановления поврежденного покрытия дорог города. В то же время, по предварительным подсчетам специалистов Херсонской облгосадминистрации, на ямочный ремонт дорог в городе необходимо, по меньшей мере, в 10 раз больше.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015