Водитель, рассказавший о "живом щите" на МКАД, 18 раз нарушал ПДД

11:19 12.03.2010
Водитель, рассказавший о "живом щите" на МКАД, 18 раз нарушал ПДД

Водитель Станислав Сутягин, один из участников так называемого «живого щита» на МКАДе, чей автомобиль был поврежден, неоднократно нарушал ПДД. Как сообщил в четверг источник в правоохранительных органах, за последние три года Сутягин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Согласно базе административных правонарушений, среди нарушений Сутягина числятся, в частности, управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом.

По словам источника, нарушения ПДД Сутягиным ни в коем случае не извиняет действия инспекторов ГИБДД, превысивших свои полномочия в инциденте с «живым щитом».

Со своей стороны Сутягин подтвердил, что действительно за последние три года нарушал ПДД около 20 раз. По поводу своего задержания по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения Сутягин сказал, что такой инцидент действительно был, но ему удалось доказать свою невиновность, поэтому его и не лишали прав.

Ранее сообщалось, что Сутягин, чей автомобиль был поврежден в результате инцидента на МКАД, отказался получить благодарственную грамоту от начальника московской ГАИ.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015