Фотошпионам попался опытный образец Audi S8

01:24 12.03.2010
Фотошпионам попался опытный образец Audi S8

Верить этому или нет, но, похоже, что фотошпионам попался опытный образец Audi S8.

Автомобиль был замечен во время небольшого перерыва между тестами. Но сомнения остаются по-прежнему, действительно ли это S8 или все же серийный A8. Немецкая компания не предоставила никаких комментариев.

Судя по значительно увеличенным суппортам тормозов, и наличием четырех выхлопных труб, складывается впечатление, что это не обычный член семьи А8.

Слухи указывают на то, что Audi S8 будет двигаться по пути снижения веса, заменив V-10 на более экономичный turbocharged V-8. Новая силовая единица может быть объемом 4.2-литра, подобный тому, что мы видели на Audi RS5, мощность которого составляет 450 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Другие предположения указывают на то, что Audi S8 будет приведена в действие 4.0-литровой турбированной единицей, мощностью 450 л.с. и еще большим крутящим моментом.

Предположительно на рынке Audi S8 появится в самом конце этого года или в начале следующего. Фотошпионы говорят, что попросили инженера, сопровождающего прототип, на несколько секунд приоткрыть капот, но тот отказал, только пробормотал что-то вроде «это превосходный аппарат».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015