Бывший глава Opel стал руководителем Tata

17:31 15.02.2010
Бывший глава Opel стал руководителем Tata

Глава GM Europe и Opel Карл-Питер Форстер возглавит Tata Motors.

Что ни говори, а индийцы любят делать сенсации. Всего за каких-то пару лет компания Tata из «провинциального» автопроизводителя стала своеобразной звездой автобизнеса - после покупки Jaguar и Land Rover и выпуска самого дешевого автомобиля Tata во всем мире. И вот индийцы вновь напомнили о себе – взяли на работу главу бывшего главу GM Europe Карла-Питера Форстера.

Форстер встанет у руля Tata Motors. В его обязанности будет входить руководство международными операциями автомобильной компании, в том числе и управление Jaguar и Land Rover. Напомним, что Tata Motors является лишь одной из 98 компаний, входящих в Tata Group.

Карл-Питер Форстер с 2004 года возглавлял европейское подразделение General Motors, входил в состав руководящих советов Opel и Saab. В прошлом году, когда американский автогигант выставил на продажу Opel, имя Форстера частенько мелькало на страницах газет. 55-летний британец активно поддерживал идею продажи немецкого бренда, что и послужило причиной его ухода из GM. Когда GM отказался от заключения сделки с Magna и Сбербанком, Форстер назвал такую смену курса «неприемлемой» и откланялся.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015