На борьбу с последствиями непогоды Минтранс поднимет все силы

12:10 15.02.2010
На борьбу с последствиями непогоды Минтранс поднимет все силы

Из-за того, что в ближайшие недели на большей части территории Украины ожидается значительное осложнение погодных условий, которое может негативно повлиять на работу транспортно-дорожного комплекса, всем подразделениям Минтранса поручено немедленно принять необходимые меры по обеспечению безопасности движения транспортных средств.

Так, по словам первого замминистра транспорта и связи Украины Василия Шевченко, и.о. министра, в ближайшие дни предусмотрено провести внеочередные заседания подотраслевых групп-штабов отрасли по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации на транспорте, связанные с неблагоприятными погодными условиями.

И.о. министра обязал руководителей подчиненных предприятий, учреждений и организаций осуществить проверки наличия запасов горюче-смазочных материалов и запасов котельно-печного топлива для работы котельных для оперативного реагирования на ухудшение погодных условий, а в случае необходимости - обеспечить их пополнение до установленных нормативов.

На участках автодорог, которые являются традиционно проблемными в сложных зимних условиях, будет осуществляться обязательное патрулирование силами и средствами ДПС. Кроме того, будут работать региональные мобильные отряды «Укравтодора» по оперативному реагированию на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного и местного значения и ликвидации их последствий.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015