Volkswagen Corrado – чистая теория

11:56 15.02.2010
Volkswagen Corrado – чистая теория

Дизайнер Патрик Моцарски разработал концепт Volkswagen Corrado XXI века.

По идее, когда Volkswagen выпустил Scirocco, производитель вполне ясно дал понять, что хочет видеть свое новое спорткупе именно под этим именем. Тем не менее не все еще забыли другую подобную модель концерна – Corrado. А дизайнер Патрик Моцарски (Patrick Moczarsky) даже рискнул создать современный Corrado.

Следует отметить, что проект дизайнеру удался. Его эффектная внешность с хищным «лицом» и стремительным профилем действительно радует глаз. Словом, у этого Volkswagen Corrado есть все, что и у Scirocco, кроме одного – он нереален. Автомобиль существует только как графический рисунок.

Это понимает и сам Моцарски: «Понятно, что сегодня Volkswagen не выпустит такой автомобиль, но полет фантазии столь захватывает, что просто не дает покоя».

Corrado и Scirocco, выражаясь образно, давно знакомы. В свое время именно Corrado был создан в качестве наследника Scirocco. Но, как видно, последний оказался ближе к сердцу верхушки Volkswagen. Да и потом этот мир был бы наверняка слишком тесен для них двоих.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015