Лейбл "e-tron" – будет применяться только для маркировки электрокаров Audi

09:29 15.02.2010
Лейбл "e-tron" – будет применяться только для маркировки электрокаров Audi

Вся будущая электрическая линейка моделей Audi получит маркировку «e-tron», точно так ‘t как все полноприводные модели гордо нося на своем кузове лейбл «quattro» и фактически все дизельные версии автомобилей Audi маркированы «TDI».

В начале Audi планирует выпустить около 100 единиц e-tron, сборка которых будет осуществлена в Ингольштадте в течение 2012 года. после чего программа будет увеличена до 1 000 автомобилей и далее по нарастающей.

«В будущем, электрокары Audi будут выпускаться не обязательно в Германии» - говорят в компании. «Однако, предприятие, которое первым выпустит Audi e-tron на рынок должно обязательно находиться на родине, в Германии».

Как ожидается первые электрокары будут значительно дороже нынешнего суперкара R8, но в компании уверены, что первые 1 000 автомобилей разойдутся очень быстро, так как всегда найдутся желающие заполучить новинку самыми первыми. Естественно в последствии стоимость Audi e-tron и прочих электрокаров будет снижаться, но до бюджетных вариантов будет еще сравнительно далеко.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015