Концепт Hyundai i-Flow составит конкуренцию Ford Mondeo и Toyota Avensis

09:27 15.02.2010
Концепт Hyundai i-Flow составит конкуренцию Ford Mondeo и Toyota Avensis

В этом году на автосалоне в Женеве состоится несколько внушительных мировых премьер. Lexus заговорил о гибридном хэтчбэкэ CT 200h, Citroen начал подготовку производства кроссовера DS4, Hyundai решил представить концепт, названный i-Flow, который также приедет в Женеву.

Концепт разработан в европейском подразделении компании Rüsselsheim, в Германии, и, как говорят, Hyundai i-Flow подготавливается как конкурент для Ford Mondeo, Opel Insignia, Citroen C5 и Toyota Avensis.

Только еще остается не совсем ясным концепт i-Flow. Если попадет в серийное производство, займет место Hyundai Sonata или все же пойдет как отдельный среднеразмерный автомобиль.

На данный момент Hyundai i-Flow выглядит очень захватывающе, безусловно выходя за рамки привычного автомобильного проекта, но в любом случае хочется увидеть подобную разработку в металле, чтобы получить, от увиденного, полноценное представление.

Как говорят в компании, Hyundai i-Flow получит многочисленные новейшие технологии, начиная от легких композитных материалов, помогающих существенно снизить вес автомобиля, что, в свою очередь, сказывается на потреблении топлива, до усовершенствованных двигателей, также направленных на уменьшении «прожорливости».

Данному утверждению можно найти подтверждение, если внимательнее посмотреть на эскиз, то на одном из порогов концепта присутствуют надпись BASF, компании, известной своими последними разработками в химии, а композитные материалы и, например, аккумуляторные батареи являются для BASF обычным продуктом.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015