Protoscar доработал LAMPO

15:11 05.02.2010
Protoscar доработал LAMPO

На предстоящем автошоу в Женеве компания Protoscar представит вторую, доработанную, версию электрического концепта LAMPO.

Электромобили занимают все больше места на крупнейших мировых автосалонах, тем более на таком престижном мероприятии, как Женевское автошоу. Так, компания Protoscar привезет в Швейцарию вторую версию электрического концепта LAMPO, показанного в прошлом году.

Концепт с оригинальным именем LAMPO в квадрате, как и предыдущая версия, является родстером, однако внешность новинки стала более экзотичной. Хотя некоторые дизайнерские решения, например прикрытые задние колеса, достались новичку от предшественника.

Впрочем, мастера Protoscar «поколдовали» не только над внешностью концепта, но также доработали силовую установку. LAMPO, как и прежде, оснащается двумя электромоторами, расположенными на осях, но их мощность теперь составляет 408 лошадиных сил, что на 140 лошадок больше, чем у предыдущей версии.

Электрический концепт способен разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. При полном заряде батарей Protoscar LAMPO способен преодолевать расстояние в 200 км.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015