Opel Ampera приехал на конференцию ЕС

11:50 05.02.2010
Opel Ampera приехал на конференцию ЕС

Компания General Motors и ее европейский филиал Opel представили на конференции ЕС, свою модель Ampera. Представление состоялось не случайно, конференция посвящена старту проекта электрических автомобилей на Старом Континенте.

В Испанию были приглашены министры всех 27 стран входящих в Европейский союз, включая министра антимонопольного союза и министра по развитию промышленности, которые обсудили будущие электрокаров, как средство повышения индустриальных, технологических, энергетических и экологических составляющих экономики.

В свою очередь Opel Ampera получил тот же самый двигатель, что и флагман компании Chevrolet, электрокар Volt. Opel Ampera положится на технологию Voltec, которая по сообщениям увеличивает диапазон дальности до 60 км, исключительно на одном электричестве. Сам аккумулятор может быть свободно подзаряжен от стандартного разъема (220 – 230 V).

Электрический двигатель способен выдавать 370 Нм крутящего момента, что эквивалентно двигателю в 150 л.с. Это означает, что Opel Ampera может достичь максимальной скорости в 161 км/ч, при разгоне до первой сотни за 9.0 секунды.

Opel планирует начать серийное производство Ampera в 2011 году. Стоимость электрокара, по слухам, может составить порядка 28 000 евро.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015