Продажи Chevrolet Cruze SS начались в Сингапуре

11:45 05.02.2010
Продажи Chevrolet Cruze SS начались в Сингапуре

Компания General Motors официально подтвердила, что спортивная версия Chevrolet Cruze SS в скором времени появится в продаже. Удивительно, но именно в Сингапуре начата реализация, так называемого, тюнинг пакета SS, который состоит из спортивных комплектующих для серийного Cruze.

Таким образом, компактный седан может получить тюнинговые пороги, более агрессивный задний спойлер, 17-дюймовые диски. Не хочется разочаровывать поклонников этой марки, но Chevrolet не уделили должного внимания силовым агрегатам, оставив все на прежнем «заводском» уровне.

Однако в компании уверены, что пакет и без того будет популярным, стоимость которого оставляет 3 500 долларов, но, купить его можно только все в том же Сингапуре.

В стандартной комплектации самый «сильный» Cruze снащен 1.8-литровым двигателем, мощностью 139 л.с., соединяемого с автоматической шестискоростной коробкой передач. Ради сравнения Chevrolet Camaro SS, реальная спортивная модель с индексом SS, идет с 6.2-литровым двигателем V-8, который выдает 422 л.с. и способен убежать до 100 км/ч за 4.6 секунды.

Возвращение версии SS состоится, но только в компании пока не называют никаких сроков. Самым реальным сроком можно обозначить последние месяцы 2010 или начало 2011 года, тогда возможно можно будет увидеть и настоящий Cruze SS.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015