Гибрида Scion не будет

11:44 05.02.2010
Гибрида Scion не будет

Поскольку гибридные транспортные средства становятся все больше и больше популярны, большинство мировых автопроизводителей начинают осваивать этот сектор рынка. Но компания Scion, являющаяся подразделением концерна Toyota, вынуждена отказаться от подобных планов, в связи с тем, что подобный проект превышает их финансовые возможности.

«В наши дни большинство автолюбителей, в том числе и молодежь, очень хорошо осведомлены о технических возможностях того или иного автомобиля, и прекрасно представляют себе их ценовой диапазон, поэтому при выборе своего «железного коня», отдают предпочтения исключительно своим знаниям» - говорят в компании.

Хотя концепт гибрида Toyota FT-CH, был представлен только в прошлом месяце, многие решили предположить, что он и станет Scion, но этого не произошло. Теперь источники говорят, что концепт присоединится к модельному ряду Prius.

Стратегия компании Toyota состоит в том, чтобы получить диапазон автомобилей, с ценами ниже 20 000 долларов. Хорошей новостью можно назвать то, что этот диапазон в итоге появится, пусть даже это станет результатом совместной работы компаний Toyota и Subaru.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015